KONZERTE IM TOWER

BITTE BEACHTEN - ALTERSREGELGUNG BEI KONZERTEN

 

Kinder unter 14 Jahren

dürfen Konzerte nur in Begleitung einer personensorgeberechtigten  Person besuchen - also gemeinsam mit Mutter und/oder Vater oder dem Vormund.

 

Jugendliche im Alter von 14-15

dürfen Konzerte nur in Begleitung einer personensorgeberechtigten Person ODER erziehungsbeauftragten Person besuchen. Erziehungsbeauftragte Person kann jede volljährige Person sein, wenn ein schriftliches Einverständnis sowie eine Kopie des Personalausweises der Eltern / des Vormunds vorliegt.

Voraussetzung: KONZERTENDE SPÄTESTENS 22 UHR!

 

Jugendliche im Alter von 16-18

keine Einschränkung

Voraussetzung: KONZERTENDE SPÄTESTENS 24 UHR


NOVEMBER


MATZE ROSSI (Duo)

Support: She Danced Slowly

Mittwoch, 22. November - 19 Uhr


MISTER ME

Support: Wilhelmine

Donnerstag, 23. November - 20 Uhr


MICHEL RYESON

EP Release Konzert

Samstag, 25. November - 20 Uhr


NEUFUNDLAND

Support: Anne.Fuer.Sich

Mittwoch, 29. November - 19 Uhr


DEZEMBER


WAVING THE GUNS

Samstag, 02 Dezember - 19 Uhr


KRISTOFER ÅSTRÖM & RASMUS KELLERMANN (Tiger Lou)

Sonntag, 03. Dezember - 19 Uhr

 


TOM THALER & BASIL

Support: Füffi

Donnerstag, 7. Dezember - 19 Uhr

 

NACHHOLTERMIN VOM 03.10.

TICKETS BEHALTEN IHRE GÜLTIGKEIT.

 


THE ETERNAL SPIRIT

& Support

Freitag, 8. Dezember - 19 Uhr


I HEART SHARKS

Support: Blassfuchs

Samstag, 9. Dezember - 19 Uhr

 

NACHHOLTERMIN VOM 21.10.

TICKETS BEHALTEN IHRE GÜLTIGKEIT.

 

 


PETER & THE TEST TUBE BABIES

Support: Dick York & The Originals

Mittwoch, 13. Dezember - 20 Uhr

 


ANY GIVEN DAY

Support: Breathe Atlantis + For I Am A King

Special Guest: To The Rats And Wolves

Freitag, 15. Dezember - 19 Uhr


TIM NEUHAUS

Support: Iris Romen

Samstag, 16. Dezember - 19 Uhr

 


KADAVAR

Support: Travelin Jack

Mittwoch, 20. Dezember - 20 Uhr


BERND BEGEMANN

Freitag, 22. Dezember - 19 Uhr


      SINGER / SONGWRITER CONTEST


ZUGEZOGEN MASKULIN

Freitag, 12. Januar - 20 Uhr

 


BAD MANNERS

Donnerstag, 18. Januar - 20 Uhr

 


RAZZ

Freitag, 19. Januar - 20 Uhr

 


ROGERS

Donnerstag, 25. Januar - 19 Uhr


FAAKMARWIN

Freitag, 26. Januar - 20 Uhr

 

 

 


LUCIANO

Donnerstag, 1. Februar - 19 Uhr

 

 

 

 


BONDAGE FAIRIES

Freitag, 9. Februar - 20 Uhr


TERRORGRUPPE

Support: The Incredible Herrengedeck

Samstag, 17. Februar - 19 Uhr

 

 

 


TORPUS & THE ART DIRECTORS

Donnerstag, 22. Februar - 20 Uhr

 

 


CAPITAL BRA

Special Guest: King Khalil

Donnerstag, 1. März - 19 Uhr

 

 

 


DAS PACK

Freitag, 2. März - 20 Uhr

 


TANKARD

Support:

Komahawk & Fear Connection

Samstag, 3. März - 19 Uhr


AMANDA

Mittwoch, 7. März - 19 Uhr


STEASY

Freitag, 9. März - 19 Uhr

 


ISOLATION BERLIN

Support: Swutscher

Samstag, 17. März - 19 Uhr

 

 


THE TOASTERS

Mittwoch, 28. März - 20 Uhr

 


ESTIKAY

Donnerstag, 5. April - 19 Uhr


RADIO HAVANNA

Support: Statues On Fire

Freitag, 6. April - 20 Uhr


BIRTH OF JOY

Donnerstag, 12. April - 19 Uhr


DOTA

Freitag, 13. April - 19 Uhr

 


MONTREAL - Zusatzshow

Samstag, 19. Mai - 19 Uhr