BITTE BEACHTEN:

JUGENDLICHE UNTER 16 JAHREN KÖNNEN UNSERE KONZERTE NUR UND AUSSCHLIESSLICH IN BEGLEITUNG EINES ERZIEHUNGSBERECHTIGTEN BESUCHEN. INFOS FÜR KONZERTBESUCHER IM ALTER VON 16-17 JAHREN FINDEST DU HIER


KONZERT


Tickets für unsere Konzerte gibt es HIER.

Klick auf die Bandnamen für Infos und Videos.

 

BAND

TERMIN

TOWER MUSIKCLUB PRÄSENTIERT.

Checkt unsere Empfehlungen für Konzerte

außerhalb vom Tower.

HIER KLICKEN

ME + MARIE

Mi, 15.09.

20 Uhr

MATT WILDE (Young Rebel Set)

Special Guest:

SÖNKE TORPUS (Torpus & The Art Directors)

Support: Yellowknife

Sa, 17.09.-20 Uhr

Neue Location:

Lila Eule

WOLVES & WOLVES & WOLVES & WOLVES

Special Guest: DIE BULLEN

Support:

Bug Attack - Cold Cold Hearts - No Weather Talks

Sa, 17.09.

19 Uhr

T-ZON

So, 18.09.

18 Uhr

OKTA LOGUE

Support: Mint Mind

Mi, 21.09.

20 Uhr

THE BOXER REBELLION

Do, 22.09.

20 Uhr

APOLOGIES, I HAVE NONE

Support: Blackout Problems

Sa, 24.09.

19 Uhr

WE ARE SCIENTISTS

Mi, 28.09.

20 Uhr

WE WERE PROMISED JETPACKS

Do, 29.09.

20 Uhr

GRILLMASTER FLASH & THE JUNGS

Support: Ibrahim Lässing & Lee Jay Cop

Fr, 30.09.

19 Uhr

CARNIVAL YOUTH

So, 02.10.

20 Uhr

WHITE MILES

Mi, 05.10.

20 Uhr

KARATE ANDI

Do, 06.10.

19 Uhr

PA SPORTS

Support: Kianush

Mi, 12.10.

19 Uhr

MAX GIESINGER

Das Konzert ist aufgrund der großen Nachfrage

ins Modernes verlegt worden. Bereits gekaufte

Tickets behalten ihre Gültigkeit.

Örtlicher Veranstalter: Revue Konzerte

Do, 13.10. 19 Uhr

Neue Location:

Modernes

EKO FRESH

Support: Pillath

Fr, 14.10. 

19 Uhr

Nachholtermin

KYTES

Sa, 15.10.

20 Uhr

Bonez MC & RAF Camora

So, 16.10.

18:30 Uhr

ORACLES

Do, 20.10.

20 Uhr

FJØRT

Support: Ashes Of Pompeii

Mi, 26.10.

20 Uhr

MILLIARDEN

Support: Raglans

Do, 27.10.

20 Uhr

THE LION & THE WOLF

Fr, 28.10.

20 Uhr

DIE HÖCHSTE EISENBAHN

So, 30.10.

19 Uhr

A TALE OF GOLDEN KEYS

Support: Havington

Mo, 31.10.

19 Uhr

TIM VANTOL & BAND

Mi, 02.11.

20 Uhr

TOWN OF SAINTS

Do, 03.11.

20 Uhr

DER FALL BÖSE

Fr, 04.11.

20 Uhr

MARC O´REILLY

Sa, 05.11.

20 Uhr

INTO IT. OVER IT.

Support: Tancred

Mo, 07.11.

19 Uhr

EAST CAMERON FOLKCORE

Fr, 11.11.

20 Uhr

MASSENDEFEKT

Support: Steen

Sa, 12.11.

19 Uhr

GROSSSTADTGEFLÜSTER

Mi, 16.11.

20 Uhr

HERZOG

So, 20.11.

19 Uhr

MALKY

Do, 01.12.

20 Uhr

THE CROOKED BROTHERS

Mi, 30.11.

20 Uhr

LANCE BUTTERS & AHZUMJOT

Sa, 03.12.

19 Uhr

JUPITER JONES

Support: Matt Gresham

So, 04.12.

19 Uhr

BERND BEGEMANN

Fr, 09.12.

19 Uhr

ROB LYNCH & BAND

Do. 15.12.

20 Uhr

ALEX MOFA GANG

Do, 26.01.

19 Uhr

WALLIS BIRD

Fr, 03.03.

19 Uhr